Nome Utente Nome Completo Località  Punteggio Voti Ricevuti Notizie Voti/Notizia Commenti
Avatar dell'utente Vincenzo Petrosino vincenzopetrosino Vincenzo Petrosino SALERNO 23.744 133.381 391 341,13 53
Avatar dell'utente Giuseppe Serrone ufficiostampapress Giuseppe Serrone Reggio Emilia 23.322 115.710 674 171,68 15
Avatar dell'utente darthnewsside darthnewsside [non indicato] [non indicata] 17.190 160.768 149 1078,98 0
Avatar dell'utente Rino Mauri maurino Rino Mauri Chieti 14.889 174.062 178 977,88 71
Avatar dell'utente Andrea Sanna andrewsblog Andrea Sanna Italia 14.723 249.579 238 1048,65 0
Avatar dell'utente tenacementeblog tenacementeblog [non indicato] [non indicata] 14.438 152.115 364 417,90 0
Avatar dell'utente Carlo Airoldi carlo_airoldi Carlo Airoldi [non indicata] 12.829 48.070 49 981,02 25
Avatar dell'utente relazionipubbliche relazionipubbliche [non indicato] [non indicata] 12.772 13.553 174 77,89 0
Avatar dell'utente OltrepensieroNews infogicar OltrepensieroNews [non indicata] 12.138 268.424 77 3486,03 0
Avatar dell'utente Joel Savage joelsavage Joel Savage Antwerp 11.949 51.705 198 261,14 1
Avatar dell'utente Foti Rodrigo foti_rodrigo67 Foti Rodrigo [non indicata] 11.769 54.224 116 467,45 0
Avatar dell'utente Mauro Sartini marsultor Mauro Sartini Porretta 11.290 272.052 140 1943,23 21
Avatar dell'utente Uomini e donne Blog antaresued Uomini e donne Blog Roma 11.275 61.438 25 2457,52 0
Avatar dell'utente marquisphoenix76 marquisphoenix76 [non indicato] [non indicata] 11.130 602.356 1.011 595,80 0
Avatar dell'utente Egidio Marinozzi egidio Egidio Marinozzi Umbria 11.096 48.473 39 1242,90 33
Avatar dell'utente chiappisi chiappisi chiappisi [non indicata] 10.998 17.243 38 453,76 0
Avatar dell'utente micro961 micro961 [non indicato] [non indicata] 10.985 52.181 34 1534,74 0
Avatar dell'utente Giuseppe Ballerini piazzaxx Giuseppe Ballerini San Marco - Pontino, Livorno 10.832 201.086 42 4787,76 38
Avatar dell'utente Daniela Piesco danielapiesco Daniela Piesco [non indicata] 10.685 20.721 33 627,91 39
Avatar dell'utente Mario Falorni mario_falorni Mario Falorni Ansedonia 10.656 319.061 96 3323,55 31
Avatar dell'utente Sandro Alioto aliosha Sandro Alioto Adria 10.653 117.951 73 1615,77 27
Avatar dell'utente Ugo Longhi ugo_longhi Ugo Longhi Belluno 10.575 95.850 31 3091,94 28
Avatar dell'utente Gino Tarocci ginettaccio Gino Tarocci Ravenna 10.539 99.445 33 3013,48 36
Avatar dell'utente NapoliGol.it heliricci NapoliGol.it Napoli 10.488 156.326 80 1954,08 0
Avatar dell'utente nextpress nextpress [non indicato] [non indicata] 10.217 87.025 22 3955,68 0
Avatar dell'utente Marzio Bimbi marziobimbi Marzio Bimbi San Donato 10.216 109.584 30 3652,80 25
Avatar dell'utente Piero Rizzo piero_rizzo Piero Rizzo [non indicata] 10.191 102.950 38 2709,21 37
Avatar dell'utente Ilaria Grasso ilariagrasso Ilaria Grasso Pescara 10.177 25.411 106 239,73 0
Avatar dell'utente Antonio Gui antonio_gui Antonio Gui Val di Non 10.075 124.555 48 2594,90 40
Avatar dell'utente lelemiky lelemiky [non indicato] [non indicata] 9.962 10.173 16 635,81 0
Avatar dell'utente Roberto Castrogiovanni castronanni Roberto Castrogiovanni Foligno 9.940 160.672 28 5738,29 20
Avatar dell'utente Ermanno Ceccherini cekky93 Ermanno Ceccherini [non indicata] 9.827 14.061 58 242,43 0
Avatar dell'utente Gianluca Lucini lucini86 Gianluca Lucini Teramo 9.810 27.233 99 275,08 1
Avatar dell'utente notiziepubbliche notiziepubbliche [non indicato] [non indicata] 9.788 6.233 77 80,95 0
Avatar dell'utente Federico Mattei vivagoedel Federico Mattei [non indicata] 9.775 108.774 46 2364,65 31
Avatar dell'utente Angelo Zanotti angelico Angelo Zanotti Gaeta 9.740 106.910 27 3959,63 19
Avatar dell'utente jpress jpress [non indicato] [non indicata] 9.702 52.474 27 1943,48 0
Avatar dell'utente laltoparlante laltoparlante [non indicato] [non indicata] 9.643 184.531 65 2838,94 0
Avatar dell'utente Lorenzo Tiezzi lorenzotiezzi Lorenzo Tiezzi [non indicata] 9.640 536.817 281 1910,38 0
Avatar dell'utente Fabrizio Marchesan candetrieste Fabrizio Marchesan Trieste 9.636 99.875 34 2937,50 28
Avatar dell'utente Manolo Serafini uppercut Manolo Serafini Ceprano 9.635 235.329 68 3460,72 8
Avatar dell'utente Vittorio Barnetti bavetta Vittorio Barnetti Fano 9.575 123.740 37 3344,32 15
Avatar dell'utente Matteo Pani panopticon Matteo Pani [non indicata] 9.543 121.941 33 3695,18 8
Avatar dell'utente Massimo p. mp37vi Massimo p. Savona - Biella 9.518 1.023.535 364 2811,91 0
Avatar dell'utente Germinal Gilli germinal Germinal Gilli Forlì 9.500 3.811 30 127,03 2
Avatar dell'utente francisturtle francisturtle [non indicato] [non indicata] 9.469 4.746 12 395,50 4
Avatar dell'utente girovaga girovaga [non indicato] [non indicata] 9.453 138.804 39 3559,08 0
Avatar dell'utente Alex di Monterosso monterosso Alex di Monterosso Acqui Terme 9.362 86.299 14 6164,21 32
Avatar dell'utente michelecan michelecan [non indicato] [non indicata] 9.352 65.052 13 5004,00 0
Avatar dell'utente NOVANEWS24 novanews24 NOVANEWS24 [non indicata] 9.296 22.095 288 76,72 4
Avatar dell'utente invictus invictus [non indicato] [non indicata] 9.285 22.120 50 442,40 0
Avatar dell'utente Digital PR invogacomunication Digital PR Roma 9.269 12.390 36 344,17 0
Avatar dell'utente Dedicated Italia Srl dedicated Dedicated Italia Srl Sarmeola di Rubano (PD), Italia 9.235 25.489 34 749,68 0
Avatar dell'utente Marco Cantone marco_cantone Marco Cantone Imperia 9.215 123.381 31 3980,03 22
Avatar dell'utente webinrete webinrete [non indicato] [non indicata] 9.204 337.826 366 923,02 0
Avatar dell'utente Alberto Valli alberto_valli Alberto Valli Brescia 9.194 91.159 28 3255,68 21
Avatar dell'utente heriberto heriberto [non indicato] [non indicata] 9.183 22.968 2 11484,00 85
Avatar dell'utente pressagent pressagent [non indicato] [non indicata] 9.174 89.953 42 2141,74 0
Avatar dell'utente Associazione culturale Emisfero Destro emisferodestro Associazione culturale Emisfero Destro SAN MINIATO 9.166 5.638 20 281,90 13
Avatar dell'utente Carlo Marino carlomarino Carlo Marino European Union 9.152 13.061 24 544,21 0
Avatar dell'utente xantarmob xantarmob xantarmob Padova 9.130 488.694 293 1667,90 0
Avatar dell'utente thegametvstampa thegametvstampa [non indicato] [non indicata] 9.120 3.039 10 303,90 0
Avatar dell'utente legooo legooo [non indicato] [non indicata] 9.099 1.469 9 163,22 0
Avatar dell'utente noipernapoli noipernapoli [non indicato] Napoli 9.097 23.411 22 1064,14 2
Avatar dell'utente turismotunisia turismotunisia [non indicato] tunisia 9.092 2.916 9 324,00 0
Avatar dell'utente webmodanettv webmodanettv [non indicato] [non indicata] 9.091 69.039 19 3633,63 0
Avatar dell'utente degiovanniluigi degiovanniluigi [non indicato] [non indicata] 9.046 19.020 10 1902,00 0
Avatar dell'utente gruppoinformati gruppoinformati [non indicato] [non indicata] 9.015 3.507 1 3507,00 89
Avatar dell'utente l_Osservatorio gaetanolaplaca l_Osservatorio [non indicata] 9.005 34.202 26 1315,46 0
Avatar dell'utente kurtzrossi kurtzrossi [non indicato] [non indicata] 9.002 12.985 26 499,42 0
Avatar dell'utente mrobusinesstoday mrobusinesstoday mrobusinesstoday [non indicata] 8.997 135.881 294 462,18 1
Avatar dell'utente tuttoperifigli tuttoperifigli [non indicato] [non indicata] 8.981 54.619 173 315,72 1
Avatar dell'utente alec226 alec226 [non indicato] [non indicata] 8.971 100.495 52 1932,60 0
Avatar dell'utente george001 george001 [non indicato] [non indicata] 8.922 15.157 29 522,66 0
Avatar dell'utente Ass. "Perugia: Social City" giampiero_tamburi Ass. "Perugia: Social City" umbria 8.883 7.472 22 339,64 3
Avatar dell'utente senzaglutine senzaglutine [non indicato] Roma 8.858 12.994 18 721,89 0
Avatar dell'utente Andrea odissea_quotidiana Andrea Roma 8.840 22.505 15 1500,33 0
Avatar dell'utente carmengueyeny carmengueyeny [non indicato] [non indicata] 8.827 64.635 15 4309,00 0
Avatar dell'utente Gaetano tanogabo Gaetano Palermo 8.820 565.493 240 2356,22 0
Avatar dell'utente Monica Maggiolini monicamaggio Monica Maggiolini [non indicata] 8.820 114.829 13 8833,00 6
Avatar dell'utente egiuliano egiuliano [non indicato] [non indicata] 8.814 28.383 20 1419,15 0
Avatar dell'utente Orlando Palmer orlandopalmer Orlando Palmer Vasto CH 8.813 6.265 19 329,74 4
Avatar dell'utente Rita Minini ritamini Rita Minini Napoli 8.757 1.806.301 599 3015,53 0
Avatar dell'utente Ufficio Stampa mminfo Ufficio Stampa Brescia 8.746 4.851 14 346,50 3
Avatar dell'utente guerrenelmondo guerrenelmondo [non indicato] [non indicata] 8.743 314.410 186 1690,38 0
Avatar dell'utente aplusa aplusa [non indicato] [non indicata] 8.721 2.600 6 433,33 0
Avatar dell'utente Romolo Dettori romoletto Romolo Dettori Milano 8.720 54.228 12 4519,00 6
Avatar dell'utente mcsmarketing mcsmarketing [non indicato] [non indicata] 8.719 32.938 27 1219,93 0
Avatar dell'utente santinizer santinizer [non indicato] [non indicata] 8.709 87.837 90 975,97 1
Avatar dell'utente thesoulofjapan thesoulofjapan [non indicato] [non indicata] 8.654 780 13 60,00 0
Avatar dell'utente Francesca Proietti frapro Francesca Proietti Roma 8.649 43.277 41 1055,54 0
Avatar dell'utente marcoone marcoone [non indicato] [non indicata] 8.642 69.163 21 3293,48 0
Avatar dell'utente lareve lareve [non indicato] [non indicata] 8.635 16.772 3 5590,67 0
Avatar dell'utente newstecno22 newstecno22 [non indicato] [non indicata] 8.626 7.027 21 334,62 0
Avatar dell'utente iolanda iolanda [non indicato] [non indicata] 8.619 10.032 5 2006,40 0
Avatar dell'utente mroliviero mroliviero [non indicato] [non indicata] 8.613 8.102 80 101,28 0
Avatar dell'utente L'Astrolabio Magazine swanbook L'Astrolabio Magazine Pozzolengo (Bs) 8.607 2.366 13 182,00 0
Avatar dell'utente Consequenze consequenze Consequenze Roma 8.594 3.581 4 895,25 1
Avatar dell'utente ilgustoitaliano ilgustoitaliano [non indicato] [non indicata] 8.589 22.527 25 901,08 0
Avatar dell'utente liebe1972 liebe1972 [non indicato] [non indicata] 8.587 16.186 28 578,07 0
(*) I punteggi sono calcolati anche tenendo conto dell'originalità e della qualità dei contenuti inseriti.