40
Voti
Segui Fai Informazione su
Segui Fai Informazione su Twitter Segui Fai Informazione su Facebook RSS - Le ultime inserite in Cultura e Spettacolo
Il Blog di Fai Informazione ovvero La versione di Ernesto
27 mesi fa Questa sera su MTV andrà in onda lo spettacolo dei TRL Awards live da Firenze condotto dai Club Dogo e Valentina Correani. Numerosi artisti sul palco ma quelli che a noi interessano maggiormente sono: Emis Killa Marracash Entics Ensi Two Fingerz Power Francers Esibizione particolare sarà quella dei Two Fingerz, che vedrà il più grande Flash Mob mai realizzato in Italia! Guardate il video con John Carley per le istruzioni: Get More: MTV IT]]> Non saranno da meno i  Club Dogo che oltre a presentare, si esibiranno con il nuovo singolo: Chissenefrega (in discoteca)!
inserita da lucarusblog - Sezione: Cultura e Spettacolo  - fonte: http://mondodelrap.blogspot.com
[Video] Marracash, Club Dogo, Rocco Hunt, Emis Killa agli MTV Awards 2014 -  Il 21 Giugno si sono svolti gli MTV Awards 2014. Tanti gli artisti che sono stati premiati e si sono esibiti, ma a noi interessano i rapper ed eccovi appunto le esibizioni live di: Marracash, Club Dogo, Rocco Hunt, Emis Killa e Moreno.Ecco tutti i video:Marracash - StatusClub Dogo - WeekendRocco Hunt - Vieni con mePremiazione Rocco Hunt Best New ArtistEmis Killa - MaracanaPremiazione Emis Killa Super ManMoreno - Prova microfonoQual è stata la migliore esibizione secondo voi?(lucarusblog)
MTV Awards 2014: trionfo per Mengoni, Amoroso e Emis Killa -  Si sono svolti sabato sera al Parco delle Cascine di Firenze gli MTV Awards 2014. Tantissimi gli ospiti italiani che hanno preso parte a questo evento dedicato alla musica italiana.News correlateUn tour per due: Marco Mengoni e Peugeot insieme!TRL Awards: profumo di vittoria per Laura Pausini e Marco…Marco Mengoni per “Lorax – Il guardiano della…Marco Mengoni in Emporio Armani per il Tour Teatrale 2012Emis Killa per Happiness(fashiontimesmag)
HIP HOP TV ARENA (@hiphoptvitaly) : lunedì 14 luglio all’Arena di Verona CLUB DOGO – EMIS KILLA –... -  (@hiphoptvitaly)  (@therealclubdogo) (@RealEmisKilla) (@Fedez) (@jaxofficial) (@hash_tv) (@tobemusicit) Lunedì 14 luglio CLUB DOGO, EMIS KILLA, FEDEZ e J-AX conquisteranno l’Arena di Verona per l’evento musicale dell’anno che vedrà fondersi, in un incontro-scontro all’ultimo beat, l’hip hop e la musica classica, due mondi opposti che per la prima volta uniranno le forze per un evento senza precedenti: […](allinfo)
Club Dogo, in arrivo duetti con Arisa e Francesca Michielin -  Il prossimo 14 luglio i Club Dogo saranno tra i protagonisti di un grande evento: nella magica cornice dell’Arena di Verona una vera orchestra supporterà artisti hip hop come loro, Emis Killa, Fedez e J-Ax (LEGGI QUI I DETTAGLI). L’attualità avvicina Don Joe,... [Continua a leggere](velvet_music)
One Direction e 5 SoS i più social agli MTV Awards! -  Durante gli MTV Awards 2014 i più Twittati sui social sono stati gli One Direction, 5 Seconds of Summer e Justin Bieber. Il rilevamento è stato fatto sui seguenti hashtag: Alessandra Amoroso, #alessandraamoroso, Chiara Francini, #chiarafrancini, Club Dogo, #clubdogo, #votaclubdogomtv, Dear Jack, #dearjack, Emis Killa, #emiskilla, Francesco Renga, #francescorenga, Giorgia, #giorgia, Justin Bieber, #justinbieber, MarcoUn prodotto di Box Musica. (boxmusica)
 
Cerca altri articoli con

news trl awards 2012

Aggiungi un Commento
Risposta a  Annulla
utente non registrato    4000 caratteri disponibili
TAG supportati per la formattazione del commento:
<br /> - Ritorno carrello. Es: Mario Rossi abita a Milano. <br /> Mario Rossi è all'estero.
Inserisci il testo dell'immagine

Necessario per evitare invii automatici.